Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне теперь делать

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
24.01.2001 в 11:13

По национальности я украинка и жила на Украине по 17.10.92 г, выйдя замуж я прописалась в Санкт-Петербурге 26.01.93. В 1995 обратилась по поводу гражданства России, но в паспортном столе мне было отказано, ссылаясь на то, что мне нужна справка, что я не являюсь гражданкой Украины. Приехав на Украну в паспортном столе мне сказали, что я автоматически являюсь гражданкой Украины. Что мне теперь делать? С чего начать, чтоб получить гражднство Росси?

номер вопроса №1238
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.01.2001 12:20
    отзывов: 0 Личная консультация

    Некомпетентность сотрудников паспортно-визовой службы С-Петербурга создала для вас проблему. Дело в том, что вы без проблем в течении месяца в 1995г. могли приобрести гражданство РФ(несмотря на наличие у вас гр-ва Украины) по п.А ст.18 Закона "О гражданстве РФ", если ваш муж является гражданином РФ.

    В настоящее время у вас нет иного пути, как вновь обратиться в ПВС ОВД С.Петербурга.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я родился и вырос на Украине, жил до 1985 г. С 1985 г живу в Москве, на украине живут родители. Если родители оформят на
читать ответы (1)
Я потеряла паспорт, водительское удостоверение РБ в СПБ 26.09.2015. Обратилась в милицию и взяла справку о потере, но там
читать ответы (1)
Я Украинка делаю рвп нужна прописка на 3 года я могу прописаться в общежитии, и если знаете то подскажите где?
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, прописана в СПб, замужем за гражданина Украины, но муж проживает со мной в СПб. Мы ждем ребенка, я собираюсь
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, собираюсь прописаться в СПб. Я в Украине была инвалидом второй группы. Могу ли я, оставаясь гражданкой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение