|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Мурманск
Ольга
20.07.2001 в 21:34
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Лицевой счет - 1 ответ адвоката консультации

Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу: Проживаю в 3-х комнатной кв (36,9 жилой пл) вместе с мужем и ребенком 6 лет (в комнате 14 м),в 2-х других смежных живет мой брат и мама. Участниками приватизации являемся все, кроме мужа, в том числе и ребенок, могу ли я продать, обменять эту занимаемую мной комнату, либо как - то разделить лицевые счета?

Заранее благодарю!

номер вопроса №12380
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Согласие органов опеки и попечительства, Органы опеки и попечительства, Согласие органа опеки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Ольга!

    Поскольку Вы являетесь собственником части квартиры, то Ваши права на ее распоряжение могут быть ограничены только федеральным законом, т.е. Вы вправе продать свою и долю своего ребенка, для чего необходимо выполнить следующий алгоритм действий:

    1.) ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА Вас и ребенка, т.е. выделить доли,

    2.) получить согласие органа опеки и попечительства на продажу принадлежащую ребенку полощадь (согласие будет дано если жил условия ребенка в последствии НЕ ухудхатся),

    3.) найти потенциального покупателя Вашей и дочери доли, согласовать с последним цену КОТОРАЯ БУДЕТ УКАЗАНА В ДОГОВОРЕ (МОЖЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ ЧЕМ РЫНОЧНАЯ)

    4.) предложить (целесообразно делать письменно путем направления письме-телеграммы - цена за слово 0-25 рублей) матери и брату ПРИОБРЕСТИ Вашу и дочери долю за согласованную цену, при отсутствии согласия в течении месяца - заключить с покупателем договор купли-продажи по цене НЕ МЕНЕЕ чем было указано в пердложении матери и брату

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы