|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115832
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Санкт-Петербург
Станислав
23.07.2001 в 17:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Договор дом - Станислав, г. Санкт-Петербург

Имеется земельный участок с домом, разделенные поровну между двумя семьями юридическим договором. Имеет ли одна семья право первой покупки части, принадлежащей другой семье, при продаже? Спасибо.

номер вопроса №12387
прочитан 4 разa
Теги: Земельный участок с домом, Обращение взыскания на имущество, Продажа доли дома,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Станислав! Правом преимущественной покупки доли одного домовладения согласно ст.250 ГК РФ обладают как участники совместной собственности на дом без определения долей,так и совладельцы дома,доли которых определены и произведён реальный раздел домовладения как по соглашению сторон,так и по решению суда, за исключением продажи доли дома с публичных торгов при обращении взыскания на имущество собственника продаваемой доли,если она выделена и реально или имеется возможность выдела доли.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы