Договор на дому

Станислав, г. Санкт-Петербург
Станислав Россия, г. Санкт-Петербург
23.07.2001 в 17:00

Имеется земельный участок с домом, разделенные поровну между двумя семьями юридическим договором. Имеет ли одна семья право первой покупки части, принадлежащей другой семье, при продаже? Спасибо.

номер вопроса №12387
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    23.07.2001 23:07

    Уважаемый Станислав! Правом преимущественной покупки доли одного домовладения согласно ст.250 ГК РФ обладают как участники совместной собственности на дом без определения долей,так и совладельцы дома,доли которых определены и произведён реальный раздел домовладения как по соглашению сторон,так и по решению суда, за исключением продажи доли дома с публичных торгов при обращении взыскания на имущество собственника продаваемой доли,если она выделена и реально или имеется возможность выдела доли.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеется земельный участок с домом за городом в собственности (20 соток), к нему примыкает земельный участок площадью 150 кв.м
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня имеется земельный участок с домом всё в собственности. Соседний участок находится в муниципальной на нём строений нет, половина это
читать ответы (1)
У нас имеется земельный участок с домом. Сейчас заключаем договор с газовой службой о подключение газа. Т.к
читать ответы (1)
Имеется земельный участок с кадастровым номером в общем долевом владении по 1/2 у каждого на праве пожизненного наследуемого владения
читать ответы (1)
Мой сын имеет земельный участок с домом приобретенный до брака. В браке на этом участке построен новый дом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение