|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара Павловна, г. Москва
Тамара Павловна
26.07.2001 в 11:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Уважаемая Анна Борисовна! Спасибо за разъяснение.

В ответ на вопрос № 15046 от 25.07.01 г.

Уважаемая Анна Борисовна! Спасибо за разъяснение. Только если можно укажите на основании какой статьи закона или еще какого документа, чтобы можно было доказать это в регистрационной палате, где мне сказали, что сделка будет признана недействительной. Заранее большое спасибо.

номер вопроса №12394
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Регистрационная палата, Брачный договор,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Тамара Павловна.Есть только одно ограничение в законе, на которое Вам, вероятно, и указали в Регистрационной палате. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично (ст.182 п.3 ГК РФ). Видимо, имеется в виду, что когда муж купит квартиру, она станет вашей с ним общей совместной собственностью. Чтобы этого не случилось, советую вначале заключить с мужем брачный договор, и указать в нем, что будущая квартира становится индивидуальной собственностью мужа. (Договор д.б. нотариально удостоверен). Тогда нельзя будет сказать, что у Вас при заключении сделки была личная выгода. Если у Рег. палаты есть еще какие-то возражения, пусть объяснят.

    С уважением. Веселова

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0