|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5116
юристa
57242
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Клавдия  Петровна, г. Екатеринбург
Клавдия Петровна
27.07.2001 в 06:35
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Дарение договор квартира - Клавдия Петровна, г. Екатеринбург

Хочу подарить свою квартиру племяннику. Говорят, что надо заключить договор дарения. А надо ли его нотариально удостоверять? Спасибо.

номер вопроса №12401
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Государственная регистрация договора, Заключить договор дарения, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Клавдия Петровна! Согласно ст.574 ГК РФ для договора дарения достаточно простой письменной формы, но обязательна при дарении недвижимости государственная регистрация договора в органе юстиции,производящем регистрацию недвижимости.Подписывать договор,если он не удостоверяется нотариусом,нужно в присутствии регистратора.Помните только,что если племянник не зарегистрирован в квартире,которую Вы хотите подарить ему вместе с Вами по месту жительства,то ему придётся заплатить налог на дарение с суммы стоимости квартиры по техпаспорту,превышающей 8000рублей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы