|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115851
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Vera, г. Москва
Vera
27.07.2001 в 12:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор пожизненного содержания - Vera, г. Москва

Я оформила договор пожизненного содержания бабушки и прописалась в квартиру с ее согласия, став по этому договору собственником. Коммунальные платежи оплачиваю я, а осуществляет уход - моя мама. Какие документы необходимы для подтверждения соблюдения мною условий договора, в случае, если бабушка обжалует данный договор в судебном порядке?

номер вопроса №12403
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор пожизненного содержания, ГК РФ, Условия договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Вера!

    Ни глава 33 ГК РФ ни параграф 4 – ст 601 – 605, не содержит прямого указания о том что пожизненное содержание должно предоставляться ЛИЧНО, т.е. если иное не указано в договоре осуществление ухода может производиться и третьим лицом, но за Ваш счет.

    Таким образом особых оснований для переживаний с вашей стороны мной не усматривается

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы