Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать? Реально ли это?

Скажите, пожалуйста, возможна ли и законна ли такая ситуация, когда некая компания выкупает целый девятиэтажный дом? У нас появилась информация, что нашу девятиэтажку купила какая-то фирма, и в следующем году нас всех жильцов дома выселят неизвестно куда! Что делать? Реально ли это? Спасибо за ответ.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2001 в 14:04
номер вопроса №12405
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина!

    Полагаю, что выселить Вас ни куда без согласия квартиросьемщиков, в том числе собственников. не выселят, т.к. в соотвествии с действующим законодательством изменение формы собственности не влияет на жилищные права граждан, а в части собственников – Конституция гарантирует право собственности.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 12:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, возможно ли по закону и сколько будет стоить официально оформить технологическое присоединение к электрическим сетям Калугаэнерга энергообъекта (трансформаторную подстанцию)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могут ли лишать премии если человек был пол месяца на больничном (на 50% )? У нас педагогов музыкальных школ премии заработаны на
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с работы за то,что я написала президенту о произволе у нас на работе? У меня 4 детей, сейчас я в декрете
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, возможно ли и законно ли для регистрирующих органов такая сделка? Есть дом с землей. Вместо такой обычной сделки (продажа дома с земельным участком)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, возможно ли, по закону, освободиться или снизить срок по болезни? Если, да, скажите пожалуйста, что это за болезни или, где об этом можно прочитать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение