Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постоянное место жительства

Анатолий Михайлович, г. Нижневартовск
Анатолий Михайлович Россия, г. Нижневартовск
31.07.2001 в 11:50

Прибыл в 2000 году на постоянное место жительства из районе, приравненного к Крайнему Северу. Использовал право приватизации при проживании на Севере. Хочу приватизировать квартиру в Тольятти. Возможно ли это?

номер вопроса №12417
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2001 01:51
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Анатолий Михайлович! Согласно Закону РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизировать занимаемую площадь гражданин РФ может один раз в жизни,за исключением случая участия в приватизации в несовершеннолетнем возрасте(тогда по достижении совершеннолетия можно ещё один раз участвовать в приватизации жилья).От места нахождения жилья этот вопрос не зависит.Если договор приватизации признаётся недействительным по решению суда,то гражданин считается не принимавшим участие в приватизации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работник бюджетной сферы уезжает на постоянное место жительство в ЦРС из района Крайнего Севера. Ему положена оплата
читать ответы (1)
Кто оформляет оплату проезда и контейнера при переселении из района приравненного к крайнему Северу (Комсомольск-на-Амуре)
читать ответы (1)
Работник увольняется и переезжает из района приравненного к крайнему северу в район крайнего севера. Надо ли оплатить
читать ответы (1)
Могу ли я, гражданский персонал мо, работающая в районах приравненых к крайнему северу использовать личный транспорт для
читать ответы (1)
Я не работающий пенсионер. Переехала на постоянное место жительства из района крайнего севера 6 мая 2013 года. Куда я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение