Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вид налог

Валентина, г. Москва
Валентина Россия, г. Москва
28.08.2001 в 15:58

Хочу продать дом.

Какой налог мне придётся заплатить (имеется в виду, какой процент от той суммы, которую я получу от продажи дома)?

С уважением, заранее спасибо.

номер вопроса №12422
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.08.2001 16:47
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Валентина!

    При продаже дома вы должны уплатить подоходный налог, который составляет 13 %.

    Однако ст. 220 Налогового кодекса предусматривает имущественные налоговые выплаты в следующих размерах:

    - в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, дач, садовых домиков или земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в сумме, полученной в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающей 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, дач, садовых домиков и земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика пять лет и более, а также иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получил в наследство нежилое помещение и сразу хочу его продать. Какой налог мне придется заплатить? Есть ли каке нибудь
читать ответы (1)
Мне достался дом по праву дарения от мамы Я хочу продать дом Какие документы мне понадобятся при продаже Если технический
читать ответы (1)
Мне подарили 1 комнатную квартиру, я хочу её продать и купить 2 комнатную, какие налоги мне придётся заплатить если
читать ответы (1)
Какой налог мне нужно заплатить, если мне подарили половину дачи вместе с половиной дома. С уважением Анна.
читать ответы (1)
Какую сумму налога мне прийдется заплатить при продаже квартиры? И какова возвращаемая сумма при вычете налогов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение