|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
4337
юристов
50730
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Москва
Валентина
28.08.2001 в 15:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Имущественный налоговый вычет предоставляется

Вид налог - Валентина, г. Москва

Хочу продать дом.

Какой налог мне придётся заплатить (имеется в виду, какой процент от той суммы, которую я получу от продажи дома)?

С уважением, заранее спасибо.

номер вопроса №12422
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имущественный налоговый вычет предоставляется, Налоговый кодекс предусматривает, Налоговый вычет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузьменко Жанна Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 13

    Уважаемая Валентина!

    При продаже дома вы должны уплатить подоходный налог, который составляет 13 %.

    Однако ст. 220 Налогового кодекса предусматривает имущественные налоговые выплаты в следующих размерах:

    - в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, дач, садовых домиков или земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в сумме, полученной в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающей 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, дач, садовых домиков и земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика пять лет и более, а также иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы