Документ юриста

Михаил, г. Иркутск
Михаил Россия, г. Иркутск
29.08.2001 в 07:11

Товарищи юристы!

Собираюсь купить квартиру, но не знаю какие документы необходимо при этом оформлять, и как не оказаться обманутыи покупателем?

номер вопроса №12432
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    29.08.2001 13:34

    В сделках с недвижимостью существует множество "подводных камней", которые в каждой сделке индивидуальны. Несмотря на то, что действующий Гражданский кодекс РФ не предусматривает ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения договоров по отчуждению недвижимого имущества (купля-продажа, мена, дарение), я рекомендовала бы Вам удостоверять договор нотариально, поскольку нотариус несет ответственность за удостоверяемый договор; и только потом сдавать договор для государственной регистрации. Кроме того, Вам следовало бы воспользоваться услугами заслуживающего уважения агентства и НЕ пользоваться услугами частных лиц. И последнее, что я могла бы Вам порекомендовать: прежде чем сдать документы для удостоверения договора, покажите их адвокату, специализирующемуся в этих вопросах. Таким образом Вы сможете застраховать себя от возможных негативных последствий.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отдал все оригиналы документов юристу для подачи иска, юрист оказался скользеим и денег возвращать не хочет и договор расторгнуть и бумаги возвратить
читать ответы (1)
Могу ли я как-то ускорить сроки подготовки документов юристом? Есть договор. В нем сроки исполнения обязательств не указаны
читать ответы (1)
Как можно проверить подлинность документа юриста.
читать ответы (1)
Как правильно разложить документы юриста, необходима инвентаризация, если в документах бардак?
читать ответы (1)
Моя бабушка отдала документы на квартиру и свои личные документы юристу для оформления доли умершего дедушки на себя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение