8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли право продать свою половину (изолированная) без согласия соседей?

Полдома на садовом участке. Имею ли право продать свою половину (изолированная) без согласия соседей? (все документы оформлены независимо друг от друга). Заранее спосибо.

Gogi, г. Москва
Gogi Россия, г. Москва
29.08.2001 в 21:51
номер вопроса №12437
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В том случае, если половина дома принадлежит Вам на праве долевой собственности, то Ваши соседи , как участники долевой собственности, в соответствии со ст. 250 ГК РФ имеют право преимущественной покупки Вашей доли по цене, за которую она продается. Если соседи отказываются от приобретения Вашей доли, то они должны написать отказ от приобретения , удостоверенный нотариусом. Если это по каким-то причинам невозможно, то Вы обязаны известить в письменной форме соседей о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаете ее. Если соседи не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, Вы вправе продать свою долю любому лицу.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.08.2001 15:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение