Выселение родственника

Andrew, г. Москва
Andrew Россия, г. Москва
02.09.2001 в 15:27

Имею в собственности приватизированную квартиру в Москве. Мать умерла. Отец (не инвалид, не на пенсии) и совершеннолетняя сестра (студентка) проживают со мной (и проживали всю жизнь), но прописаны в своей отдельной квартире, тоже в Москве. Свою квартиру сдают.

Хочу завещать квартиру третьему лицу, а отца и сестру лишить права проживания, гарантированного им ст. 292 ГК.

Насколько реально выселение родственников при жизни по судебному решению? Имеются ли подобные прецеденты? Какой долго времени может занять выселение (минимум)?

Каков будет порядок цен, если ведение дел я поручу адвокату (т.е. вам)?

номер вопроса №12449
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    02.09.2001 15:52

    Уважаемый Андрей!

    Если ваши родственники живут без регисрации по месту пребывания (временная регистраци) что вероятнее всего, т.к. платить за коммунальные услуги за 1 или 3-х имеет значение, то после вступления в наследство, новый собственник вправе выселить их предъявив иск об освобождении имущества, т.к. если они (родственники) не зарегистрированы, то права на проживание не имеют

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ордер выписан на маму, также вписаны в него я и сестра. Сестра и мама выписаны из квартиры и проживают по другим адресам. В квартире прописана я, мой муж, сын и дочь.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Можно ли через суд отсудить долю в квартире у человека который в ней не проживал и не разу не оплачивал камунальные?
читать ответы (1)
Имею в собственности приватизированную квартиру (долевая собственность), я, супруг, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя дочь (17 лет)
читать ответы (1)
Имею в собственности приватизированную квартиру общей площадью 75 кв. м. В квартире прописаны два человека. Налог на квартиру оплачиваю регулярно
читать ответы (1)
Имеется квартира ЖСК, дом сдан в 1978 году. Пай оформлен на мужа. Муж в данной квартире не проживает с 1991 года и не платит за квартиру, соответственно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение