Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Коммуналке. Смогу ли я сдавать комнату после ее приватизации семье из 2-3 человек,

Прописана с сыном 8-и лет в комнате 17 кв.м в двухкомн. Коммуналке. Смогу ли я сдавать комнату после ее приватизации семье из 2-3 человек, если у меня с сыном есть возможность проживать у родственников в более лучших условиях?

Вера Васильевна, г. Москва
Вера Васильевна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.09.2001 в 21:24
номер вопроса №12461
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день!

    В соответствии со ст. 3 ФЗ " О приватизации жилищного фонда"

    граждане, ставшие собственниками жилых помещений,

    владеют, пользуются и распоряжаются ими по своему усмотрению,

    вправе продавать, завещать, сдавать в аренду эти помещения, а

    также совершать с ними иные сделки, не противоречащие

    законодательству. Однако помните, что приватизируя комнату, вы становитесь участниокм общей долевой собственности на квартиру, в которой проживаете, поэтому вам необходимо получить согласие соседей.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2001 11:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проживаем с сыном в 2-х приватизированных комнатах 27 кв м в коммунальной квартире. Сыну 19 лет, учится, я работаю. На очереди на получение жилья с 1987 года.
читать ответы (1)
Смогу ли я получить единовременное пособие и мн.д на ребенка. Если у меня временная регистрация в Сочи и я мать одиночка без работы!
читать ответы (1)
Я (46 лет) с сыном (24 года) живу в комнате 27 м, в коммунальной квартире (бывшее общежитие). Я стою на городской жилищной очереди
читать ответы (1)
У меня такой вопрос мы с дочерью живем и прописаны в комнате (17,7 кв м) в 3 комнатной коммунальной квартире, прописанs в другой комнате 10 квм бывшая жена а в третьей комнате (8 кв м)
читать ответы (1)
Я мать-одиночка. У меня с сыном 1/3 доли в квартире 54 кв.м..есть ли и какие субсидии на покупку квартиры от государства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение