|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6907
юрист
118462
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
11.09.2001 в 14:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Участия в строительстве договор - Елена, г. Москва

Я заключила договор об участии в инвестировании строительства жилья (новостройки), в соответствии с условиями которого была внесена денежная сумма - оплата стоимости квартиры, которая будет передана в собственность по окончании строительства и сдачи-приемки дома. Денежная сумма была принята, после чего была выдана Квитанция об оплате, в которой значится номер и дата того договора, который был заключен со мной. Теперь фирма, с которой был заключен договор, просит нас об изменении его номера, аргументируя это тем обстоятельством, что у нее оказался заключенным другой договор на инвестирование за аналогичным номером. В связи с этим я хотела бы задать следующие вопросы:

1. нужно ли мне соглашаться на изменение номера моего договора, ведь это не влечет его недействительности;

2. какие у меня будут проблемы с государственными органами по регистрации прав на недвижимое имущество в связи с тем, что существуют два договора с одним и тем же номером, но на разные квартиры?

Очень прошу дать Ваши разъяснения по сложившейся ситуации.

С уважением, Елена.

номер вопроса №12478
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация прав на недвижимое имущество, Долевое участие в строительстве жилья, Право на недвижимое имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ильин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 76

    Изменение номера договора не влечет его недействительности.

    В данном случае Вам следует оформить данные изменения дополнительным соглашением к договору об участии в инвестировании строительства жилья и зарегистрировать его в тех же органах, где была произведена регистрация основного договора.

    Все договоры на долевое участие в строительстве жилья подлежат уетной регистрации в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы(ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 23.01.2001 N 68-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ПРИМЕРНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО КОНТРАКТА (ДОГОВОРА) И РЕГЛАМЕНТА ПОДГОТОВКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ГОРОДСКИХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ (РЕКОНСТРУКЦИИ, КОМПЛЕКСНОМУ КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ) ЖИЛЫХ ОБЪЕКТОВ В ГОРОДЕ МОСКВЕ")

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы