Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Покупка недвижимости в москве

Уменя такой вопрос: мой молодой человек родился в Чите, в возрасте трех лет вместе с родителями был вынужден переехать в Керчь, там имеет квартиру. С 1990 г учился в Москве. Прервал учебу в 1993 г, но из Москвы не уезжал. В данный момент востановил учебу в ВУЗе (очно-заочная форма обучения). С 01.01 2001 регистрация выдается на срок 3 месяца.

Есть ли у него возможность получить гражданство России или вид на жительство?

Является ли покупка недвижимости в Москве или Моск. обл. достаточным условием для получения гражданства или вида на жительство? Очень прошу Вас помочь с вариантами решения этого вопроса. Остаюсь в ожидании Вашего ответа. Заранее выражаю Вам свою благодарность! Наталья.

Наталья, г. Керчь
Наталья Россия, г. Керчь
Рейтинг:  0 0 место
31.01.2001 в 16:35
номер вопроса №1248
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Ваш молодой человек не принимал гражданства другой страны, он признается гражданином РФ (по рождению на территории РФ) в соответствии со ст.13 з-на РФ "О гражданстве", в таком случае ему нужно лишь обратиться в органы внутренних дел за подтверждением гражданства (представив свидетельство о рождении, паспорт гражданина СССР и документальное подтверждение соответствующего органа иностранного государства о том, что он обращался с заявлением о нежелании состоять в гражданстве других государств). Постоянная регистрация по месту жительства нужна для обращения в органы внутренних дел - для подтверждения факта законного нахождения на территории РФ, при этом покупка недвижимости поможет получить постоянную регистрацию на территории РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.02.2001 23:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация, мой молодой человек работает в транспортной полиции, читала в интернете что не должны попасть под сокращение транспортная полиция
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мой молодой человек еще в 2012 году развелся, (сидел) штампа в паспорте нет. и свидетельства о разводе нет на руках
читать ответы (1)
Мой молодой человек родился в Италии, но является гражданином Румынии по отцу. 13 лет живет в России (учится и работает) , заканчивал школу, колледж - всё в Москве.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос моего молодого человека вывезли в ЛИУ из СИЗО на лечение, но говорят что обратно его привезут только после того как затребует его
читать ответы (1)
Я бы хотела получить консультацию по такому вопросу: мой молодой человек родился в Абхазии в 1982 г. В 1992 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение