Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли моя сестра на данное жилье какое-либо право т.к.ранее на нее нашей мамой было оформлено завещание на квартиру.

Александр, г. Пермь
Александр Россия, г. Пермь
09.09.2001 в 21:01

Год назад я купил у своей мамы 2-х комнатную квартиру в которой она проживает и прописана одна. Имеет ли моя сестра на данное жилье какое-либо право т.к.ранее на нее нашей мамой было оформлено завещание на квартиру.

номер вопроса №12485
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    10.09.2001 09:45
    отзывов: 4 Личная консультация

    Если Вы действительно оформили договор купли-продажи и зарегистрировали право собственности на данное имущество на свое имя в соответствии с законодательством, то на данный момент единственным собственником являетесь Вы. Соответственно, после смерти Вашей мамы указанная квартира не будет входить в состав наследственной массы. Завещание в этой части будет недействительно.

    С уважением, Тамара

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я 5 лет назад купила у своей мамы 1/3 доли квартиры, в которой я и моя семья прописаны. Могу ли я вернуть 13% от покупки
читать ответы (1)
У нас есть 2 х комнатная квартира в которой прописаны я, муж, 10-и летний сын и 3-х месячная дочь! Можем ли мы на всю
читать ответы (1)
У меня неприватезированная 2-х комнатная квартира, в которой прописана я и моя бывшая свекровь. Мой бывший муж умер, какие
читать ответы (1)
2 года назад я решил отселиться от матери (2-х комнатная квартира приватизированна на меня и мою мать). нашел риэлтора и
читать ответы (1)
2-х комнатная квартира, не приватизирована. Проживают и прописаны 2 человека - я и моя мама - ответственный квартиросъемщик
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение