Льготы по налогообложению

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
10.09.2001 в 05:12

Мы с мужем купили квартиру (оформлена на него). Могу ли я на работе оформить льготу по налогообложению при покупке жилья на себя или нет? Если всё-таки можно, то какие документы надо подать? Спасибо. Надежда.

номер вопроса №12488
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    10.09.2001 11:12

    Уважаемая Надежда! В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет (льгота по налогообложению пр покупке жилья) предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки и другие документы). При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность). То есть Вы по совместному с супругом письменному заявлению в налоговый орган можете просить предоставления льготы на любого из супругов. Имущественные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода. К заявлению нужно приложить договор купли-продажи недвижимости и документы. подтверждающие перечисление денег продавцу.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ноябре 2013 году мы с мужем купили комнату (оформлена на него) за 1 350 000 руб., брали кредит 900 т. р.,можем ли мы получить налоговый вычет
читать ответы (1)
Я многодетная мама 4 детей. Мы с мужем не имеем собственного жилья. Могу ли я встать в очередь на получение жилья. Если да,то как?
читать ответы (1)
Мы с мужем покупаем квартиру, оформляем на него, в сбер банке нам сказали у натариуса оформить согласие супруги (то есть мое
читать ответы (1)
Моему папе 49, он не работает, ветеран афганистана, квартира оформлена на него, могу ли я оформить на него опекунство, что для этого нужно?
читать ответы (1)
Мы с мужем купили автор, оформили на него. Муж умер у него от первого брака остались двое взрослых сыновей, и у нас с ним двое несовершеннолетних летних детей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение