Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собственность гск

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
10.09.2001 в 15:40

Я хочу купить гараж, являющийся собственностью ГСК. Председатель ГСК предлагает мне за 500 рублей переписать ордер с владельца гаража на мое имя, миную оформление данной сделки через БТИ, нотариальную контору и т.д. Законной ли будет таккая сделка? Можно ли ее будет оспорить в суде?

номер вопроса №12492
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    11.09.2001 17:14
    отзывов: 102

    Все определяется тем проведена ли регистрация гаражного кооператива, а следовательно, его собственности в регистрационной палате и БТИ. Дело в том, что БТИ не регистрирует владельцев, атолько обмеряет гаражи, а затем паспорт передается в регистрационную палату вместе со списками членов ГСК. До этого момента допускается неофициальная замена. Просто регистрации еще нет. А вот после регистрации кооператива в Палате, замена владельца только через куплю продажу, причем оплата всех налогов. Вам надо определиться имеется ли регистрация кооператива или он существует неофициально.

    Относительно законности , разумеется закон не предусматривает замену лиц таким образом, все это председатель делает без уведомления соответствующих органов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу купить гараж, земля в аренде, какие документы нужны для того чтобы гараж был оформлен на мне? Нужно ли заключать
читать ответы (1)
Я хочу купить дачный участок, но он не приватизирован.. Мне предлагают просто переписать на мое имя членскую книжку у
читать ответы (1)
Я хочу купить неприватизированный гараж (ГСК). Что и как мне оформить? Спасибо.
читать ответы (1)
Я хочу купить гараж у женщины, / гараж не в собственности, находится в ГСК ПО-15, право собственности оформляется через
читать ответы (1)
Хочу купить гараж в ГСК. Председатель просит с продавца предоставить заверенное согласие супруги на продажу. Законно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение