Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1) Справка о содержании правоустанавливающих документов

Господа юристы.

У меня очень простой вопрос. Срок действия следующих документов, выданных ГБР (Государственным бюро регистрации):

1) Справка о содержании правоустанавливающих документов

2)Выписка из единого государственного реестра прав.

Женя, г. Санкт-Петербург
Женя Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
10.09.2001 в 17:43
номер вопроса №12493
прочитан 284 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Законодательством не устанавливается срок действия справок о содержании правоустанавливающих документов и выписок из единого государственного реестра прав, выдаваемых Учреждением юстиции (ГБР). В соответствии с п. 4 ст. 12 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имуещство и сделок с ним" единый государственный реестр прав, дела правоустанавливающих документов и книги учета документов являются вечными. Однако это не означает, что информация, выданная заинтересованному лицу, не претерпит изменений. Напротив, сделки с тем или иным объеком недвижимости могут совершаться так часто, что справка или выписка может фактически устареть уже на следующий день (например, вам выдали справку или выписку в отношении конкретного объекта, а на следующий день с этим объектом совершена очередная сделка - соответственно единый государственный реестр прав пополняется новой информацией и новыми документами). Единый государственный реестр прав - это постоянно меняющийся элемент государственной регистрации, который фактчески непрерывно пополняется. Таким образом, сроки действия выписок и справок, выдаваемых ГБР, зависят от реальных экономических отношений, а не от воли законодателя.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    11.09.2001 15:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Я мать-одиночка, сейчас оформляю детские пособия. Для этого мне нужна справка о составе семьи. Однако ребенок не прописан
читать ответы (1)
Господа юристы у меня к вам вопрос. Фабрика отправила по железной дороге оптовому предприятию обои. В пути вагон с обоями сгорел
читать ответы (1)
У меня очень простой вопрос. Может ли земельный участок состоять из двух частей (рядом друг от друга)--это не прихоть, а жизнь. И при этом иметь один кадастровый номер.
читать ответы (1)
У меня очень простой вопрос, как правильно озаглавить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании незаконно удержанных сумм с пенсии по утрате кормильца, дело в то
читать ответы (1)
У меня очень простой вопрос - платное ли второе среднее специальное образрование в России?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение