Окружной арбитражный суд

Сергей, г. Люберцы
Сергей Россия, г. Люберцы
19.04.2001 в 09:14

По иску нашей компании Арбитражным судом принято решение о признании недействительным решения окружной земельной комиссии. Кроме того, согласно данного решения госпошлина, уплаченная нами полдлежит возврату из госбюджета. Мы направили в налоговую инспекцию заявление о возврате госпошлины и справку арбитражного суда. Однако, госпошлина не была возвращена. Налоговый орган требует предоставить кроме справки еще и подлинник решения суда. Основанием этих требований налоговый орган считает инструкцию ГНС РФ № 42 от 15.05.96 г. Однако, согласно п. 3 ст. 93 АПК госпошлина подлежит возврату на основании справки суда. Прошу помочь в разрешении данного вопроса. С уважением, Сергей.

номер вопроса №125
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    19.04.2001 09:20

    В данном случае отказ в возвращении госпошлины со стороны налогового органа является незаконным , т.к. действительно в данном случае подлежит применению п.3 ст. АПК РФ . Вам необходимо истребовать от налогового органа мотивированный отказ и обжаловать его в судебном порядке . Параллельно можно подать жалобу в прокуратуру .

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Арбитражным судом принято решение о взыскании с ответчика (юридическое лицо). Однако у него денег нет. Директор ответчика является поручителем (как физическое лицо)
читать ответы (1)
Определением Арбитражного суда принято заявление о признании должника несостоятельным (банкротом), назначено судебное заседание о рассмотрении обоснованности заявления о признании должника банкротом.
читать ответы (1)
Судом наложен арест на подаренную мне квартиру. Районным судом принято решение о признании договора дарения действительным
читать ответы (1)
В 2005 году в судом вынесено решение о признании права собственности на земельный участок с садовым домом в СНТ за умершим, данное имущество было включено в наследную массу.
читать ответы (1)
Арбитражным судом принято решение о принудительной ликвидации предприятия. В какой суд мне необходимо обратиться для взыскания задолженности по зарплате.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение