Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы принимали в присутствии продавца.

Александр, г. Новосибирск
Александр Россия, г. Новосибирск
01.10.2001 в 19:53

Сдал документы в учреждение юстиции на регистрацию парв собстванности по преобритению в собстанность квартиры. Срок исполнения 30 дней. Может ли подавец приостановить регистрацию договора за семь дней до выдачи сведетельства о собственноси и по каким основаниям. Документы принимали в присутствии продавца. Сасибо.

номер вопроса №12504
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.10.2001 13:24
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемый Александр! В соответствии с п. 3 ст. 19 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав может быть приостановлена не более чем на три месяца на основании заявления в письменной форме правообладателя или уполномоченного им на то лица при наличии у него надлежаще оформленной доверенности. В заявлении указываются причины, послужившие основанием для приостановления государственной регистрации прав, и срок, необходимый для такого приостановления. Как видите, право приостановить регистрацию на три месяца у правообладателя имеется, однако норма не содержит перечня причин (оснований), по которым регистрация может быть приостановлена. На практике распространенным основанием для приостанления регистрации по заявлению правообладателя является необходимость представления дополнительных документов, без которых регистрация не может состоятся. Основанием для приостановления регистрации может сулжить заявление правообладателя о том, что в суде рассматривается спор по поводу прав на недвижимость, являющуюся объектом регистрации. Основаниями для приостановки могут быть и любые другие уважительные причины. Вопрос об удовлетворении заявления о приостановке регистрации или его отклонении решается регистратором прав.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Организация хочет выдать мне доверенность на подачу документов в МинЮст на регистрацию изменений, вносимых в учредительные
читать ответы (1)
Сдала документы в кадастровую палату на постановку измененной площади квартиры (дом на 2 хозяина, типа коттеджа) в одно
читать ответы (1)
Сдала документы в ПФ на оформление компенсации по уходу за пристарелым, должны ли были мне дать какую то подтверждающую
читать ответы (1)
В ПФР забыли назначить пенсию по инвалидности, теперь пошла просрочка сроком в 7 дней, могу ли я потребовать от ПФР
читать ответы (1)
Сегодня получать документы в отделе юстиции на права собственности домом по договору купли-продажи, условия договора не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение