Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно себя обезапасить в этом плане?

Люба, г. Москва
Люба Россия, г. Москва
02.10.2001 в 01:01

Я покупаю квартиру с альтернативой есть ли у меня гарантии что прадовец будет выписан. Как можно себя обезапасить в этом плане?

номер вопроса №12505
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.10.2001 01:12
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Люба!Предусмотрите в тексте договора обязательство продавца произвести снятие с регистрационного учёта в продаваемой квартире до определённого числа,выясните куда он намерен переселиться и получите отдельно расписку в этом(выселять по суду в конкретный адрес проще,чем на улицу) и ,наконец,производите окончательный расчёт только после снятия продавца с регистрационного учёта с постановкой его на учёт по другому месту жительства,заложив всю сумму по сделке в банковскую ячейку под два ключа.При возникновении проблем выселение производится в судебном порядке(ст.90 ЖК РФ,ст.304 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 1-й группы есть ли у меня льготы по оплате налога за аренду земли под бокс в ГСК.
читать ответы (1)
Есть ли у меня шансы, что в случае развода с супругой мой малолетний сын 8 ми лет останется со мной? Инициатор развода
читать ответы (1)
У меня такие вопросы: 1-Я в разводе, являюсь ли я матерью одиночкой? 2-Есть ли у меня какие-то социальные льготы, если
читать ответы (1)
Есть ли у меня шанс что-то изменить? Моя квартира находится на втором этаже, на первом - находится продовольственный
читать ответы (1)
Есть ли у нас закон, регламентирующий коллекторскую деятельность, и как защитить себя от их беспредела? Я живу в Иркутске
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение