8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
1730консультаций за 24 часа
Лада, г. Петрозаводск
Лада Россия, г. Петрозаводск
19.03.2011 в 09:05
номер вопроса №1250661
прочитан 8999 раз

Получение в собственность земельного участка ветерану боевых действий

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 306 Личная консультация
    19.03.2011 09:33

    1. Основные случаи предоставления земельных участков бесплатно предусмотрены статьями 30, 36 Земельного кодекса, статьей 10 Закона "Об обороте земель сельхозназначения", законами о статусе Героев Союза, России, кавалеров ордена Славы, законом о садоводческих объединениях граждан. Ни в одном из них не предусмотрено предоставление земли бесплатно ветеранам боевых действий в Чечне (кроме Героев России).

    В основном, в указанных законах речь идет о том, что бесплатно могут приобрести землю те лица, которым земля была предоставлена ранее "на птичьих правах", например для строительства дома или для садоводчества.

    2. Право предоставлять землю бесплатно предоставлено также и субъектам Федерации. Вам нужно найти Закон Карелии по данному вопросу. Но не обольщайтесь, общая политика в стране - землю бесплатно не давать никому (кроме перечисленных выше случаев).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение