Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
02.10.2001 в 09:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

В каких случаях возможна регистрация собственности в ГБР через суд?

В каких случаях возможна регистрация собственности в ГБР через суд?

С уважением,

Наталья.

номер вопроса №12507
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Наталья! Право собственности, установленное решением суда может иметь место в таких случаях, как: 1) признания за гражданами и организациями права собственности на недвижимое имущество (напр, признание права в силу приобретательной давности, признание права в случае утраты документов на недвижимость на основе иных доказательств); 2) признания недействительными оспоримых сделок или применения последствий признания недействительными ничтожных сделок; 3) обжалование отказа в государственной регистрации на основании п. 3 ст. 20 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имуещство и сделок с ним". На основании ст. 26 Закона регистратор прав не вправе отказать в государственной регистрации права, установленного вступившим в законную силу решением суда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение