Налог на квартиру

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
02.10.2001 в 14:43

Оценка квартиры была произведена 13.02.01.

Стоимость квартиры - 324000 руб (2454 МО). Налог с имущества, переходящего физическому лицу - наследнику первой очереди-10% от стоимости квартиры. Уменьшится ли размер налога до 5% при оплате его в настоящее время в связи с увеличением размера Минимального Оклада и уменьшением стоимости квартиры в Минимальных Окладах.

Порядке наследования.

номер вопроса №12508
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    02.10.2001 15:32

    Уважаемы Сергей! В соответствии со статьёй 5 Закона РФ № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям. До настоящего времени в Закон "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" никаких изменений внесено не было, поэтому принимается во внимание базовая сумма (МРОТ), равная 100 рублям. Таким образом, размер налога на имущество остается прежним равно как и определение стоимости объекта налогообложения.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу узнать кто имеет право на налоговые льготы при уплате налога на имущество с физических лиц (инвалиды по здоровью, студенты, дети-сироты в возрасте 22 года)
читать ответы (1)
Моему мужу пришло требование на уплату налога на имущество с физических лиц. У него нет в собственности имущества
читать ответы (1)
Я слышал, что с 01-01-06 отменяется налог на имущество, переходящее в порядке наследования. Подскажите, пожалуйста: 1) где можно об этом прочитать, 2)
читать ответы (1)
С какого момента налоговая взымает налог на имущество с физических лиц при вступлении в наследство (с момента смерти наследодателя или с момента регистрации квартиры на наследника)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйтста, исходя из какой стоимости будет исчисляться налог с имущества, переходящего в порядке наследования, кадастровой или рыночной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение