Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Согласие соседей

Julia, г. Санкт-Петербург
Julia Россия, г. Санкт-Петербург
02.10.2001 в 17:14

Благодарю за ответ Прийма Вячеслава Анатольевича. Но возможно я не точно задала вопрос, поэтому я повторюсь. Вопрос в следующем: проживая в неприватизированной коммунальной квартире могу ли я без согласия соседей сдавать и обменивать свою комнату? Еще раз благодарю.

номер вопроса №12509
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.10.2001 20:33
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Законом сдача в аренду государственного (то есть неприватизированного жилья) не предусмотрена. Поэтому сдавать комнату в аренду Вы можете только в том случае, если соседи не возражают. Что касается обмена неприватизированного жилья, то, в отличие от договора мены (жилье, находящееся в собственности граждан), согласие соседей на обмен не требуется. Дополнительные вопросы присылайте на e-mail.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спосибо за прошлый ответ. Я не точно задал вопрос при оплате отопления МОП должен ли я платить за холодный чердак без
читать ответы (1)
Я Колосова Ольга Валентиновна состою в браке с колосовым Вячеславом Анатольевичем, но вместе мы не проживаем уже с мая
читать ответы (1)
Возможно я не правильно задала вопрос. Недееспособным лицом был взят кредит, в последствии ещё и ещё, в разных банка. По
читать ответы (1)
В прошлый раз я не точно задала свой вопрос. Работаю в муниципальном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной
читать ответы (1)
Возможно, я не точно выразилась. Вопрос №528284. Я хотела узнать, на какой срок по законодательству я могу оформить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение