Пмж для гражданам снг

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
07.02.2001 в 10:30

Скажите пожалуйста, почему процедура прописки на ПМЖ для граждан СНГ в Москве отличается от прописки в других регионах России?

номер вопроса №1251
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    07.02.2001 19:38

    Уважаемая Татьяна,

    Ввиду своей социальной значимости, а также, учитывая, что Москва является городом федерального значения, т.е. стоит в одной строке с республиками, автономными областями и т.п. процедура регистрации в Москве имеет свои особенности.

    Помимо Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изм. и доп. от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.) здесь действует Постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области" (с изм. и доп. от 28 ноября 2000 г.)

    Вопрос о законности этого акта до сих пор вызывает оживленную дискуссию у правоведов, но как бы там ни было он принят, действует и сним приходится считаться.

    С уважением,

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста нужно ли разрешение на вывоз ребёнка из ДНР в Россию бабушкой от обоих родителей или возможно только от мамы
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, почему в справке о зарплате для оформления пенсии в Крыму сумма заработка в 2000 году ограничена 1000 гривням и какими документами РФ это подтверждается?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли встать на очередь в детский сад в Москве с временной регистрацией М. (сын пописан в Белоруссии и родители тоже, здесь работаем и живем, есть временная регистрация г.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли встать на очередь в детский сад в Москве с временной регистрацией. (сын прописан в Белоруссии и родители тоже, здесь работаем и живем, есть временная регистрации г.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста для подачи документов на патент для работы иностранным гражданам по г. Москва дается 30 дней со дня въезда или 60 дней. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение