Подача ходатайства

Anna, г. Москва
Anna Россия, г. Москва
02.02.2001 в 23:45

Является ли наличие загранпаспорта обязательным условием для подачи ходатайства о получении российского гражданства? Речь идет о пенсионерке, 1939 г.р., гражданке Украины, которая приехала к сыну (москвич, гражданин России)на, как хочется надеяться, постоянное место жительства, и желающая узоконить свое пребывание.

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №1254
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    04.02.2001 17:57

    Уважаемая Анна!

    Действующее законодательство не ставит наличие заграничного паспорта обязательным условием для подачи документов на получение российского гражданства.

    Если документы будут по какой-либо причине подаваться в Москве, то необходимо иметь доказательства легального пересечения российской граници и регистрации в Москве по месту пребывания.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли почетная грамота Газпрома условием для получения звания ветеран труда.
читать ответы (1)
Обязательно ли самому ехать в консульство для подачи заявления на выход из гражданство Украины? Просто больше некому!
читать ответы (1)
Обязательно ли наличие регистрации в паспорте для замены номерных знаков на российские на автомобиле.
читать ответы (1)
Является ли получение ИНН обязательным условием для приема на работу?
читать ответы (1)
Является ли отсутствие местной регистрации основанием для отказа в трудоустройстве (гражданство РФ)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение