|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5121
юристa
57393
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Екатеринбург
Лена
12.10.2001 в 11:10
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Зарегистрировать сделку - Лена, г. Екатеринбург

В июне 2001 г мной была куплена квартира (вернее уплачена вся сумма), но юридически не оформлена, т.к.в ней проживает ребенок 16 лет. Он может прописаться в новой квартире только после сдачи дома (в начале следующего года). Как мне зарегистрировать сделку в этом году?

Спасибо.

номер вопроса №12544
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пользование жилым помещением, Продажа квартиры, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Елена! Прошу Вас обратить внимание на ответ на вопрос № 20026. Извлечение из ответа: если ребенка невозможно выписать, а в оформлении сделки вы заинтересованы именно до конца 2001 г., то можно посоветовать только один вариант: купить квартиру с прописанным ребенком. Такое законодательством допускается (п. 2 ст. 292 ГК РФ), но в этом случае в договоре купли-продажи должно быть указано фамилия и имя ребенка с указанием его права на пользование жилым помещением ( п. 1 ст. 558 ГК РФ). Однако, нет никаких гарантий, что этого ребенка впоследствии снимут с регистрации (выпишут). Поэтому советую Вам не торопиться и оформить сделку купли-продажи квартиры без обремения (без прописанного в ней ребенка), ну а право на льготу получить годом позже. С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы