Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зарегистрировать сделку

Лена, г. Екатеринбург
Лена Россия, г. Екатеринбург
12.10.2001 в 11:10

В июне 2001 г мной была куплена квартира (вернее уплачена вся сумма), но юридически не оформлена, т.к.в ней проживает ребенок 16 лет. Он может прописаться в новой квартире только после сдачи дома (в начале следующего года). Как мне зарегистрировать сделку в этом году?

Спасибо.

номер вопроса №12544
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    12.10.2001 11:35
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Прошу Вас обратить внимание на ответ на вопрос № 20026. Извлечение из ответа: если ребенка невозможно выписать, а в оформлении сделки вы заинтересованы именно до конца 2001 г., то можно посоветовать только один вариант: купить квартиру с прописанным ребенком. Такое законодательством допускается (п. 2 ст. 292 ГК РФ), но в этом случае в договоре купли-продажи должно быть указано фамилия и имя ребенка с указанием его права на пользование жилым помещением ( п. 1 ст. 558 ГК РФ). Однако, нет никаких гарантий, что этого ребенка впоследствии снимут с регистрации (выпишут). Поэтому советую Вам не торопиться и оформить сделку купли-продажи квартиры без обремения (без прописанного в ней ребенка), ну а право на льготу получить годом позже. С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Ксения, в браке с 2003 г., есть ребенок. В апреле 2008 г. была куплена квартира в ипотечный кредит, первоначальным
читать ответы (1)
В ноябре 2014 г мною была куплена мультиварка стоимостью 2155 р.. В апреле 2015 г она сломалась, по гарантии была отправлена
читать ответы (1)
В течение месяца после брака мною была куплена квартира, жена до брака не имела доходов (не работала). прописаны ребёнок
читать ответы (1)
В июне 2008 году мною была куплена 3 комн. Квартира за 4 мл 160 т.руб в г. Красноярске. Из них 2,5 мл. руб был взят
читать ответы (1)
В июне 2012 года мною была куплена квартира в данной квартире делается ремонт и не кто не прописан счетчик прибора учета
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение