Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Демократия в развитии

Павел, г. Новосибирск
Павел Россия, г. Новосибирск
04.02.2001 в 18:15

Я апатрид. В гражданстве не состоял вообще ни в каком. Хочу принять гражданство развитой демократ. Страны. Возмоно ли это в принципе?

номер вопроса №1255
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.02.2001 22:35
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Павел!

    Закон РФ "О гражданстве" не исключает возможности лицам без гражданства принятьгражданство РФ.

    Думаю аналогичные положения имеются в законодательстве годсударств с развитой демократией, однако предполагаю, что там механизм получения гражданства значительно усложнен для защиты граждан страны от наплыва эмигрантов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сижу в декрете. Муж платит алименты на ребенка от первого брака и ипотеку. Может ли это как то повлиять если подать
читать ответы (1)
Я прописана в Подмосковье проживаю в Москве ни давно развелась хочу поменять фамилию на девичью могу ли я поменять паспорт
читать ответы (1)
Я живу в г.Самара, а прописан другой области и хочу получит Самарарские номера. Возможно ли это?
читать ответы (1)
Как взыскать проценты на упущенную выгоду? Возможно ли это в принципе?
читать ответы (1)
Я хочу восстановить свою дееспособность, могу ли я обратиться в суд не по месту регистрации, так как например меня лишили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение