Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 923 513
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инга, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Работа в РФ по паспорту ЛНР

Может ли гражданин с паспортом ЛНР официально трудоустроиться на территории РФ (Краснодарский край) без оформления дополнительных документов? Заранее благодарны.

номер вопроса №12554599
прочитан 21 раз
Работа в РФ по паспорту ЛНР

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 104 304 | ответов: 300 018

    Здравствуйте! Не может. Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением патента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Сушков Максим Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Кандалакша | отзывов: 18 137 | ответов: 60 901

    Конечно может. Какие еще дополнительные документы? Граждане ЛНР и ДНР вправе без разрешений осуществлять трудовую деятельность на территории РФ. Пока официально работатете, ничего оформлять не нужно, кроме регистрации.

    maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы