Работа в РФ по паспорту ЛНР

Инга, г. Краснодар
Инга Россия, г. Краснодар
19.05.2017 в 21:17

Может ли гражданин с паспортом ЛНР официально трудоустроиться на территории РФ (Краснодарский край) без оформления дополнительных документов? Заранее благодарны.

номер вопроса №12554599
прочитан 255 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 947
    19.05.2017 21:18

    Здравствуйте! Не может. Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением патента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Кандалакша
    Рейтинг: 4.1 отзывов: 23 556
    19.05.2017 21:23

    Конечно может. Какие еще дополнительные документы? Граждане ЛНР и ДНР вправе без разрешений осуществлять трудовую деятельность на территории РФ. Пока официально работатете, ничего оформлять не нужно, кроме регистрации.

    Подробную информацию, аргументированный ответ могу дать в личной переписке на сайте или через имэйл - maksimsushkov@yandex.ru
    Консультации платные.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли гражданин Украины, получивший статус временного убежища на территории РФ, выезжать в течение этого года на Украину?
читать ответы (1)
Может ли гражданин Украины, имеющий статус временного убежища на территории РФ, оформить загранпаспорт на территории РФ. Спасибо!
читать ответы (1)
Может ли гражданин Украины подать заявление в загс на территории РФ без участия будущего супруга? И какие документы должны быть на руках?
читать ответы (1)
Я гражданин республики Беларусь, для официального трудоустройства на территории РФ, мне обязательно делать Снилс и Инн.
читать ответы (1)
Может ли турист из Италии управлять свой автомобиль на территории РФ с итальянским удостворением?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение