Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомочность "кредитного договора"

Валерий Юрьевич, г. Мурманск
Валерий Юрьевич Россия, г. Мурманск
19.05.2017 в 21:15

Как юристы могут пркомментировать тот факт, что т.н. "кредитный договор" является по существу, и по названию незаконным, т.к. прикрывает СДЕЛКУ МЕНЫ одного векселя (договор с подписью клиента) на другие векселя (билеты ЦБ РФ). К тому же ни у одного банка в перечне лицензированных видов деятельности нет "выдача кредитов". Т.е. банк-посредник распоряжается чужим имуществом (билетами ЦБ РФ), зачастую не имея на это договорных отношений с ЦБ.

номер вопроса №12554608
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    19.05.2017 21:16
    отзывов: 65 441 Личная консультация

    ---Здравствуйте, правовая оценка документов и перспективы дела,-услуга платная. Выберите любого юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерий Юрьевич Россия, г. Мурманск
    19.05.2017 в 21:15
    То что нужно. Спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    19.05.2017 22:01
    отзывов: 18 114 Личная консультация

    Добрый вечер!. Комментарии и правовая оценка не входит в рамки бесплатной консультации. Цель этого сайта немного другая,-оказывать помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерий Юрьевич Россия, г. Мурманск
    19.05.2017 в 21:15
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли один из супругов оспорить правомочность кредитного договора, заключённый другим супругом, без согласия первого?
читать ответы (1)
Может ли банк заключить кредитный договор прочитав его клиенту по телефону? Правомочно ли это?
читать ответы (1)
Правомочна ли продажа долга по кредиту банком по договору цессии после того как прошел суд и кредитный договор расторгнут
читать ответы (1)
Правомочно ли расторгать клиенту в одностороннем порядке кредитный договор с банком?
читать ответы (4)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение