Зарплатная карта и клиент банка

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
19.05.2017 в 21:17

При получении зарплатной карты в банке - законны ли требования банка сфотографировать меня, сделать ксерокопию паспорта и что бы я им в руки давал свой паспорт? На сколько законно банк отказал в изменении персональных данных из-за того, что я отказался давать им мой паспорт в руки, что бы они его отнесли еще куда-то (к какому то другому специалисту, который сидит в другом помещении)?

номер вопроса №12554610
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.3 отзывов: 119 956
    19.05.2017 21:18

    Здравствуйте! Да, требование кредитной организации вполне законно, вы вправе отказаться, а банк в свою очередь также может отказать вам в кредите.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Москва
    19.05.2017 в 21:22
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 841
    19.05.2017 21:43

    Здравствуйте.

    Относить паспорт к другому специалисту в другой кабинет они не могут, брать ксерокопию и фотографировать вас они имели право.

    Оплатить ответ
    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юридическая фирма "Юрвита"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "Юрвита"
    Рейтинг: — отзывов: 9 135
    19.05.2017 21:57

    Добрый день, Иван! В этом случае требования банка правомерны. Фотографируют вас для того, чтобы было доказательство того, что вы получили карточку. Паспорт необходим для того, чтобы снять копию, все листы которого вы должны заверить своей подписью. Советую обратиться к юристам в личную консультацию и получить грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

    Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
19.05.2017 в 21:28
номер вопроса №12554732
  • Адвокат Россия, г. Курган
    Рейтинг: 6.6 отзывов: 16 044
    19.05.2017 21:31

    Без разницы в чем был вопрос. Без вашего согласия на обработку персональных данных они не могут вам выдать карту, даже зарплатную. Вы имеете право не давать согласия на их обработку.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич тел.89512676575
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

При получении зарплатной карты, было обнаружено, что во всех бумагах банка меня идентифицируют, как Заемщик. Зарплату мне платит работодатель, а не я ее занимаю в банке.
читать ответы (1)
При получении кредитной карты в сбербанке мне не выдали договор я расписалась за получения карты и все сейчас у меня просрочка по карте какое приемущ
читать ответы (1)
Меня пригласили на собеседование при устройстве на работу (агенство) . сделали ксерокопию паспорта и снилс. Потом с непонятного номера звонили спросили дату рождения.
читать ответы (1)
Могу я посмотреть пакет документов, которые я подписывала при получении зарплатной карты в ВТБ 24. Мне выдали копии, но у меня возникли сомнения в подлинности одного из документов (основного для меня)
читать ответы (1)
Я поменяла паспорт в 20 лет, спустя 3 года при получении зарплатной карты в банке, мне сказали, что мой паспорт просрочен, т.к. его мне выдали в мой день рождения.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение