Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязанности сторон при проведении профессиональной медицинской комиссии.

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
19.05.2017 в 21:16

На работе проводится проф мед комиссия. При ее прохождении возникли разногласия. Я не согласен с решением мед комиссии. Мед комиссия ссылается что диагноз поставлен на основании стандартного осмотра который оговорен с работодателем, а требуется госпитализация для полного обследования. Мне была предложена госпитализация для полного обследования. Но для госпитализации, я должен прикрепиться по полису ОМС к организации проводящей мед комиссию. В этом случае, я теряю возможность получать полноценное мед обслуживание по месту проживания, а получать мед обслуживание по месту нового прикрепления из за большого расстояния и моих болезней, проблематично. Вопрос. Должен ли работодатель обеспечить прохождение мед осмотра в необходимом объеме, или только утвержденном по приказу.? Должна ли мед организация обеспечить полное обследование если не гарантирует правильность заключения. Должен ли я сам обеспечивать прохождение мед комиссии в необходимом объеме. (обследования на платной основе, прикрепление по полису к мед организации проводящий мед осмотр) По заключению данному мед комиссией, ответы на обращения с жалобой в мин здрав, здрав надзор, труд надзор." Мед организация не находится в подчинении ведомства" . Обращение в прокуратуру, передано для проверки работодателю. Дело заморожено.

номер вопроса №12554612
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Зеленоградск
    19.05.2017 21:27
    отзывов: 1 612 Личная консультация

    Павел!

    При несогласии с решением медицинской комиссии, такие решения возможно обжаловать в установленном законом порядке в вышестоящую медицинскую комиссию.

    Юрист Костромина Ирина Сергеевна, консультации в личной почте платные
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Москва
    19.05.2017 в 21:16
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не согласен с решением призывной комиссии и собираю обжаловать в суде. Как мне все сделать правильно? Какие последствия
читать ответы (1)
Я не согласен с решением суда на снятие ареста с недвижимости. Как мне подать протест и на что ссылаться.
читать ответы (1)
Если я не согласен с решением страховой компании, оценка ущерба сильно занижена, что делать? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Я не согласен с решением административной комиссии Октябрьского района г. Уфы наложить на меня штраф как на должностное
читать ответы (1)
Мне дали боевую повестку. Но я не согласен с решением комиссии, так как у меня 2 межпозвонковые грыжи. В военкомате мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение