Misha.tmb012@yandex.ru

Михаил, г. Тамбов
Михаил Россия, г. Тамбов
19.05.2017 в 21:05

На моем приватизированном участке стоит электрический столб. Сосед хочет подключится к этому солбк, причем кабель будет проходить через весь мой участок. Возможно ли такое подключения?

номер вопроса №12554621
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Котлас
    Рейтинг: 4.3 отзывов: 46 928
    19.05.2017 21:28

    Вы можете запретить сервитут, если есть возможность у соседа подключиться в обход вашего участка, за сервитут требуйте оплату - ст. 274 ГК РФ.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 841
    19.05.2017 21:34

    Здравствуйте.

    Этот столб кому принадлежит, на чьем балансе находится. Если на балансе электросетевой компании, то можно провести свет только с согласия компании.

    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На моём земельном участке стоит деревянный столб и через весь участок заменили электрический провод сосед перелез с электриками через забор как мне поступить в данной ситуации.
читать ответы (1)
На моем участке стоит электрический столб от которого питаются электричеством еще два дома к кому мне нужно обратиться чтоб столб убрали разрешения я не давала на его постановку.
читать ответы (1)
На моём приусадебном участке стоит электрический столб сети 220 В, Мне он мешает, электрики перестовлять отказываются, мотивируя что столб стоит в створе и что аграду я вынес за столб.
читать ответы (1)
На территории моего земельного участка находится электрический столб линии высокого напряжения (столб очень старый деревянный
читать ответы (1)
На моем земельном участке стоит электрический столб. Планирую строительство на этом месте. Земля ничем не обременена. Как решить вопрос о переносе столба.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение