Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 395
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Руслан, г. Краснодар
Руслан
19.05.2017 в 21:18
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 41

Как проверить номер бланка и номер реестра на нотариальном документе?

Сразу предупреждаю - обратится к нотариусу выдавшему это распоряжение - не вариант, потому, что именно нотариуса я и хочу проверить, так как предполагаю, что это "чёрный" нотариус, который как раз таки и занимается подделками документов. Есть ли какие другие способы, без обращения к нотариусу? Обратиться к другому нотариусу - тоже не вариант - так как есть такое понятие круговая порука. Есть ли какие-то общедоступные базы данных, куда они всё это записывают. К сожалению, я только нашёл базу данных на доверенности, но речь идёт не о доверенности. Речь идёт о распоряжение. На распоряжение указан номер бланка и номер реестра, в котором оно зарегистрировано. Как проверить, что номер бланка не поддельный, и что он был действительно использован для выдачи этого распоряжения? А как проверить что это распоряжение действительно было зарегистрировано в реестре номер такой-то? Что вообще такое нотариальный реестр и кто может получить к нему доступ для проверки нотариального документа?

номер вопроса №12554623
прочитан 43 разa
Как проверить номер бланка и номер реестра на нотариальном документе? Теги: Бланки строгой отчетности, Жалоба или заявление, Заявление в нотариальную палату, Как проверить, База данных, Нотариальная палата, Бланк строгий,

3 ответa на вопрос по теме "Нотариальные документы"

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 462 | ответов: 96 699

    Если хотите проверит нотариуса. Обратитесь в Нотариальную Палату своего региона. Там ведется проверка бланков. Открытой для всех и каждого базы нет.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
  • Юрист Ладыгин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 881 | ответов: 5 439

    Бланки нотариуса это бланки строгой отчётности, на которых используются средства защиты. Обо всех своих регистрационных действиях нотариусы передают данные в нотариальную палату Региона.

    Подготовка исков, жалоб, претензий. Более подробные консультации платные. С уважением, Ладыгин А.В., e-mail: svetogorsk_city@bk.ru
  • Юрист Костромина Ирина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 1 752

    Руслан! Если у Вас имеются достоверные сведения о нарушении нотариусом законодательных требований при оказании нотариальных услуг, Вы вправе обратиться с жалобой или заявлением в Нотариальную палату того региона в котором находится территориальный округ интересующего Вас нотариуса.

    С уважением, юрист Костромина Ирина Сергеевна,
    e-mail: ikostromina4@gmail.com; телефон: +79622588983 (исключительно для платных консуль

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы