Законность банковского кредита

Валерий Юрьевич, г. Мурманск
Валерий Юрьевич Россия, г. Мурманск
19.05.2017 в 21:26

Как юристы могут пркомментировать тот факт, что т.н. "кредитный договор" является по существу, и по названию незаконным, т.к. прикрывает СДЕЛКУ МЕНЫ одного векселя (договор с подписью клиента) на другие векселя (билеты ЦБ РФ). К тому же ни у одного банка в перечне лицензированных видов деятельности нет "выдача кредитов". Т.е. банк-посредник распоряжается чужим имуществом (билетами ЦБ РФ), зачастую не имея на это договорных отношений с ЦБ. К тому же обеспеченность векселей не равнозначна! С одной стороны реальный потенциал дееспособного человека, с другой - цветные бумажки, не имеющие даже подписи управляющего, с искажённым названием собственника (Банк России вместо Центральный Банк РФ! и гербом непонятного происхождения.

номер вопроса №12554652
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    Рейтинг: 6.1 отзывов: 18 528
    19.05.2017 22:00

    Добрый вечер!. Вам уже ответили на вопрос. Комментарии и правовая оценка не входит в рамки бесплатной консультации. Переведите вопрос в VIP и вам ответят.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли в счёт погашения банковского кредита, передать банку кредитные обязательства перед мной физического лица?
читать ответы (1)
Как можно вернуть страховку по банковскому кредиту. Взял 1000000 рублей + 200 000 я сверху заплатил страховой взнос по кредиту в банк, на него соотве
читать ответы (1)
Сколько времени вещи изъятые у должника по банковскому кредиту будут реализовываться? Как происходит возврат нереализованных вещей
читать ответы (1)
Бывает ли срок давности у банковских кредитов?
читать ответы (1)
Задолженность по банковскому кредиту.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение