Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 131
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Саранск
Ирина
19.05.2017 в 21:24
Россия, г. Саранск | Вопросов: 8

Обращение в Роспотребнадзор

Купила шкаф, а он оказался ненадлежащего качества. Написала претензию производителю и продавцу на возврат денежных средств по договору, они отказали. Производитель и продавец находятся в разных регионах. Могу ли я обратиться за защитой своих прав в Роспотребнадзор по месту нахождения именно производителя?

номер вопроса №12554710
прочитан 33 разa
Обращение в Роспотребнадзор Теги: Закон о защите прав потребителей, Защита прав потребителя продавец, Согласно закона о защите прав потребителей, Защита своих прав, Закон о защите прав, Исковое заявление в суд, Возврат денежных средств,

9 ответов на вопрос по теме "Возврат денежный средство"

  • Юрист Шилина Алиса Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 529 | ответов: 5 119

    Здравствуйте! Да, можете, согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

    С уважением, Алиса Олеговна, была рада, помочь Вам! Консультации в личных сообщениях на платной основе.
    Спасибо за дельный совет!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 826 | ответов: 207 155

    --- подаёте Претензию на имя продавца, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Выражаю признательность за помощь.
  • Адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 675 | ответов: 25 457

    Уважаемая Ирина

    Да вы можете по данному факту обратиться в Роспотребнадзор, а также решить вопрос в судебном порядке, согласно закону о защите прав потребителей. Удачи вам и всего самого наилучшего.

    Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО
    ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ
    Спасибо за дельный совет!
  • Сиротин Владимир Алексеевич на сайте
    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 5 526 | ответов: 11 051

    Здравствуйте! Хотите решить проблему обращайтесь с обоснованным исковым заявлением в суд по месту нахождения производителя, на Вашей стороне закон о защите прав потребителя.

    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич т.+7-965-737-9024 E-mail: vsirotin52@gmail.com, консультации на платной основе
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Златкин Алексей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 13 466 | ответов: 30 082

    Можете конечно обратиться в Роспотребнадзор, нл сам по себе он не сможет вернуть вам деньги с производителя, это может сделать только суд, обращение в Роспотребнадзор делают обычно для доказательной части.

    Консультации и документы для подачи в суд zlatoalex@yandex.ru 89083300442
    группы против судебного произвола
    https://vk.com/club150691386 ,https://www
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Студент Нигмадьянов Тимур Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 32 | ответов: 57

    Добрый вечер, Ирина! Если шкаф оказался действительно ненадлежащего качества, то я бы посоветовал Вам обратиться только к продавцу с претензией, в которой Вы просите его вернуть деньги либо обменять товар ненадлежащего качества на новый либо поменять часть товара. К производителю обращаться смысла нет, так как договор Вы заключили именно с продавцом, там пусть дальше сами разбираются. Если на претензию Вы получите отказ, то рекомендую Вам обратиться в суд по месту нахождения продавца. Если нужна помощь в составлении документов, помогу в частном порядке. Удачи!

    Помощь в составлении исковых заявлений, претензий.
    С Уважением, Нигмадьянов Тимур Вадимович!
    Благодарю Вас!
  • Юрист Злотникова Любовь Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 024 | ответов: 2 236

    Вы вправе предъявить требования любому лицу, связанному с данным товаром - как производителю, так и продавцу, на Ваш выбор. Однако, обратите внимание, что Роспотребнадзор в данном случае может привлечь к ответственности только продавца, т.к. за подобные нарушения привлечь производителя у него нет полномочий, да и административная ответственность по такой статье предусматривает нарушения в области защиты прав потребителей продавцом.

    Помощь в подготовке документов - email: l.g.zlotnikova@mail.ru. Консультации в личных сообщениях и на стене платные.
    Спасибо, все понятно!
  • Юрист Петров Владимир Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 530 | ответов: 1 239

    Вы имеет на это полное право в соответствии с требованиями закона о защите прав потребителей. Покупатель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 статьи 18 указанного закона, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

    Консультация Вам полезна?
    почта:vap.rf.petrov@ya.ru,тел.: +79887689605, карта БИНБАНК 4627 0446 4387 7783
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Черных Татьяна Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Саранск | отзывов: 4 028 | ответов: 7 729

    Здравствуйте. В рамках закона о Защите прав потребителей Вы можете обратиться в Суд по месту своего жительства. Роспотребнадзор не поможет Вам вернуть потраченные денежные средства - только проведет проверку и при наличии нарушений "оштрафует" виновных. Но Вам-то от этого какая польза? Если Вам будет нужна помощь в составлении иска или представительство в суде - обращайтесь в л.с. Решение Ваших проблем - моя работа.

    С уважением к Вам, Т.С.
    Спасибо за объяснение!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы