Продажа автомобильных во владении менее 3 х лет

Денис, г. Краснодар
Денис Россия, г. Краснодар
19.05.2017 в 21:42

Такая ситуация. В декабре 2015 года. Я перерегистрировал свой автомобиль на отца (в письменной форме ДКП за сумму в 100000 руб.), а в мае 2016 г. автомобиль был продан (также в письменной форме ДКП за 100000 руб.) А сторона которая купила автомобиль при перерегистрации переписали ДКП и указала сумму в 560000 руб. буквально 2-3 дня назад пришло письмо с налоговой о просрочки подачи декларации, декларацию продадим на следующей неделе, а что в ней указывать? Как быть? Нужно ли платить налог 13%?с какой суммы? Спасибо!

номер вопроса №12554716
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Астрахань
    Рейтинг: — отзывов: 8 409
    19.05.2017 21:51

    Здравствуйте. Если у Вас есть на руках ДКП, подписанный в том числе, лично покупателем, то указывайте 100 000 руб.

    Обратитесь в МОТОТР ГИБДД с запросом о выдаче заверенной копии ДКП. Проверьте - чья подпись в продавцах стоит. Если не Ваша, то подавайте заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности покупателя за подделку документов.

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    В личке и по телефону консультации только платно.
    Прежде чем что-то сделать - посоветуйтесь с юристом. Это избавит от многих проблем в будущем.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Денис Россия, г. Краснодар
    20.05.2017 в 05:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация.3.07.2015 года я позвонил своему начальнику на работу и попросил оформить отпуск за свой счёт на 2 недели, т.к
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: в декабре 2015 года заплатила по кредиту МТС-банк в салоне МТС связи. Деньги на мой лицевой счет не поступили
читать ответы (1)
У меня такой вопрос (Я продал свой автомобиль в мае этого года по договору купли продажи новый владелец до настоящего момента ездит на данным авто и
читать ответы (1)
У меня такой вопрос (Я продал свой автомобиль в мае этого года по договору купли продажи новый владелец до настоящего момента ездит на данным авто и
читать ответы (1)
У меня такая проблема. В июле 2015 продала авто. При постановке на учет обнаружили ошибку в ДКП. вместо птс вписала данные с пластиковой карточки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение