Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира в собственность, как лучше оформить

Мама хочет купить мне квартиру в собственность, я замужем. Будет ли считаться, что квартира приобретена в браке и в случае чего делится? Спасибо.

Екатерина, г. Владимир
Екатерина Россия, г. Владимир
Рейтинг:  2540 0 место
19.05.2017 в 21:34
номер вопроса №12554724
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Мама может оформить квартиру на себя, либо оформить на себя и подарить Вам - тогда это не будет считаться совместно нажитым имуществом. Удачи Вам и всего хорошего!

    19.05.2017 21:36
    Екатерина Россия, г. Владимир
    19.05.2017 в 21:47
    Спасибо, все понятно!
  • Уважаемая Екатерина, если мама купит вам квартиру в собственность, по договору купли-продажи, то нужно будет получать согласия вашего мужа на покупку, и как ему образом будет считаться что квартира приобретена в период брака, и она будет является совместной собственностью. Мама лучше пусть купит квартиру на себя, а вам её потом подарит В таком случае это будет только ваше личное имущество не подлежащие разделу случае расторжения брака и раздела семейного имущества. Статья 36 семейного кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего.

    19.05.2017 21:39
    Екатерина Россия, г. Владимир
    19.05.2017 в 22:07
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Да, будет считаться, что на вас квартира приобретена в браке - подлежит разделу между супругами при разводе

    мама пусть купит на себя и подарит вам - это будет только ваша собственность.

    Юрист Россия, г. Котлас
    19.05.2017 21:43
    Екатерина Россия, г. Владимир
    19.05.2017 в 22:07
    Большое спасибо!
  • Здравствуйте, Екатерина! Для того, чтобы в случае развода квартира не подлежала разделу, Ваша мама может подарить ее Вам. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Россия, г. Москва
    Пичуев Станислав Леонидович
    19.05.2017 21:47
    Екатерина Россия, г. Владимир
    19.05.2017 в 22:07
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины хочу получить РВП в Москве? С чего мне начинать и где это делать? Большое спасибо.
читать ответы (1)
У меня в собственности есть недвижимость, будет ли считаться ее продажа моим доходом (я выплачиваю алименты)?
читать ответы (1)
Моя мама хочет подарить мне квартиру, в которой я живу и прописана. Она живет и прописана по другому адресу
читать ответы (1)
Мама хочет купить мне квартиру и оформить её на меня, чтобы я смогла получить налоговый вычет, но я в нахожусь в браке
читать ответы (1)
Моя тетя хочет подарить мне квартиру, в которой я не прописана. Должна ли я платить налоги? Если да, то в каком размере? Какие нужно оформлять при этом документы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение