Уплата комунальных услуг

Ольга, г. Пенза
Ольга Россия, г. Пенза
19.05.2017 в 21:35

Мой брат собственик 1/4 части доли дома. Он умер и его часть перешла 15 летней дочери по наследству. Должнали она оплачвать комунальные услуги за это наследство. И там существует долг у погибщего по комунальным услугам, кто должен это оплачивать.

номер вопроса №12554754
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 947
    19.05.2017 21:36

    Здравствуйте! Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Россия, г. Москва
    Пичуев Станислав Леонидович
    Рейтинг: — отзывов: 7 866
    19.05.2017 21:43

    Здравствуйте, Ольга! Наследник Вашего брата вместе с наслеством принял и долги Вашего брата в размерах не превышающих размер полученного наследства, законным представителем несовершеннолетнего являются его родители, в данном случае это мать и она должна оплачивать коммунальные услуги за дочь. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему брату принадлежит 1/4 часть дома. Он просит определенную сумму за его часть. Это реальная стоимость на сегодняшний день, при этом он не вкладывал средства на содержание и реконструкцию дома.
читать ответы (1)
Мой брат собственник 1/4 доли в двухкомнатной квартире. Остальные собственники-это Я и 2 моих ребенка. У каждого по 1/4 доле. Детям 7 лет и 4 года
читать ответы (1)
Моя бабушка подарила 1/4 часть трёхкомнатной квартиры моему сыну... В этой квартире 1/4 часть (по дарственному договору) принадлежит мне и 1/2 часть (по приватизации и наследию)
читать ответы (1)
Папа жил в доме который достался ему по наследству от мамы. Но его брат отсудил 1\3 часть доли. Папа не переоформил на себя свою часть, но был там прописан.
читать ответы (1)
По судебному приказу на моего ребенка присвоена 1/4 часть от дохода мужа, хлтя это уже третий его ребенок. Официальный доход мужа пенсия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение