Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оспорим ли мы 3 сделки в суде?

6 лет назад моя мама получила свидетельство 1/3 доли квартиры. Она находится в другом городе далеко. Месяц назад узнали что квартира продана. Обратились в полицию и прокуратуру. Узнали что 3 продажи было. В мфц дело приостановили отказа нет и свидетельства тоже нет. данных не дают о переходе прав. На суд пока не подать! Что делать?

Наталья, г. Краснодар
Наталья Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  20749 0 место
19.05.2017 в 21:49
номер вопроса №12554757
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Наталья!

    Из Вашей информации непонятно, кому Ваша мама пыталась продать квартиру. А, если квартира продана, то осознаваа ли она значение своих действий.

    Оспорить в суде, конечно, можно, но нужно ещё и доказать свою позицию.

    Юрист Россия, г. Москва
    19.05.2017 21:54
    Наталья Россия, г. Краснодар
    19.05.2017 в 22:16
    Спасибо за вашу работу!
  • Добрый вечер! Подавайте иск в суд на других сособственников и новых владельцев. В соответствии с главой 20 ГК РФ Вы имеете право требовать свое имущество из чужого незаконного владения. Также сособственники не имели права продавать общее имущество без Вашего согласия. Ваша доля принадлежит Вам на праве собственности. Суд разберется. Удачи!

    19.05.2017 22:01
    Наталья Россия, г. Краснодар
    19.05.2017 в 22:16
    Спасибо за полезный совет!
  • Здравствуйте.

    Ждите информацию от МФЦ и от прокуратуры и потом только можете обратиться в суд.

    Спасибо за обращение на наш сайт.

    19.05.2017 22:13
    Наталья Россия, г. Краснодар
    19.05.2017 в 22:16
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить свидетельство права собственности на квартиру (уже готовое) в другом городе (свидетельство находится г. Тобольск, получить хочу г
читать ответы (1)
Моя мама хочет подарить мне (родной дочери) квартиру, я нахожусь в другом городе, приехать не могу (грудной ребенок)
читать ответы (1)
Как я могу получить свидетельство о рождении из паспортного стола, находясь в другом городе? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/3 доли в однокомнатной квартире в другом городе, так же 1/3 доли является моя сестра которая доверяет мне по ген
читать ответы (1)
Когда я была еще ребенком, 40 лет назад, моя мама получила 3-х комн. Квартиру в замен барака (его снесли) на нашу семью, она и нас - трое детей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение