Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 923 507
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
номер вопроса №12554758
прочитан 12 раз
Срок вынесения постановления о приостановлении исполнительного производства

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Курочкина Анна Романовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 37 | ответов: 63

    Приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судебным приставом-исполнителем при возникновении оснований, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Стороны исполнительного производства вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении или прекращении исполнительного производства. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему указанного заявления либо документа, подтверждающего возникновение основания для приостановления или прекращения исполнительного производства, или совершения судебным приставом-исполнителем исполнительного действия, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом является основанием для приостановления исполнительного производства, выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в удовлетворении заявления. Постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

    Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства.

    С Уважением, Курочкина Анна Романовна, Юридические услуги в Ярославле. 8-960-545-84-84
    Спасибо за дельный совет!
  • Юрист Петров Владимир Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 497 | ответов: 1 183

    В течении трех дней.

    Цитата:
    Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

    4. Приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судебным приставом-исполнителем при возникновении оснований, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Стороны исполнительного производства вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении или прекращении исполнительного производства. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему указанного заявления либо документа, подтверждающего возникновение основания для приостановления или прекращения исполнительного производства, или совершения судебным приставом-исполнителем исполнительного действия, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом является основанием для приостановления исполнительного производства, выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в удовлетворении заявления. Постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

    (часть 4 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Консультация Вам полезна?
    почта:vap.rf.petrov@ya.ru,тел.: +79887689605 - только для согласования даты и времени личной консультации, карта БИНБАНК 46
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Фирма Юридическая фирма "Юрвита"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 717 | ответов: 16 370

    Добрый день, Олег! Советую обратиться с жалобой к старшему приставу, просить выдать на руки постановление о приостановлении исполнительного производства. Одновременно обратитесь в суд и потребуйте ответа на ваше заявление об отмене судебного приказа. Ваше заявление приставу и в суд - это не основание для бухгалтерии о не произведении удержаний из заработной платы, им нужен официальный документ от пристава или из суда. Советую обратиться к юристам в личную консультацию и получить грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

    Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

    БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
    И ПОМОЩЬ
    8-910-404-92-78
    8-926-43-77-029
    prokitu1978@gmail.com
    Спасибо, все понятно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы