Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принуждение к отпуску не по графику.

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
19.05.2017 в 21:46

Работаю в дет. саду. В соответствии с графиком отпусков должна идти в отпуск в августе. А с 1 июня сад закрывают на ремонт. Нескольких человек в июне отправляют в отпуск (по графику). Остальным предоставлено место работы в др.саду, до отпуска. Двоих оставляют в саду дежурить. А меня отправляют с 1 июня в отпуск, говорят производственная необходимость, нет рабочего места. Я естественно не соглашаюсь, мне нужен отпуск в августе. Что мне делать в данной ситуации?

номер вопроса №12554773
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.05.2017 21:50
    отзывов: 10 738 Личная консультация

    Уважаемая Марина, график отпусков обязателен как для работника так и для работодателя, если по графику вы должны идти в отпуск в августе, отправлять вас раньше не законно. По факту нарушения ваших прав вы можете обратиться в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру. Удачи вам и всего самого наилучшего

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Санкт-Петербург
    19.05.2017 в 21:46
    Спасибо за понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.05.2017 21:50
    отзывов: 4 394 Личная консультация

    Отпуск должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков, который является обязательным как для работника, так и для работодателя. Если вы отпуске в графике в августе, то никто не имеет права вас заставить уйти в отпуск в другое время.

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Санкт-Петербург
    19.05.2017 в 21:46
    Спасибо за вашу работу!
  • Адвокат Россия, г. Кологрив
    19.05.2017 21:50
    отзывов: 13 004 Личная консультация

    Изменение графика отпусков без согласования с работником не допускается поэтому вы можете пожаловаться в прокуратуру или инспекцию по труду.

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Санкт-Петербург
    19.05.2017 в 21:46
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в детской музыкальной школе. По графику отпусков я должна уйти 20 июня, но в связи с подготовкой к конкурсу и
читать ответы (1)
Работаю в детском саду психологом, отпуск по графику в сентябре. Могу ли я пойти не по графику в августе? И может ли
читать ответы (1)
Работаю в детском саду с 15 сентября 2013 года. На данный момент я в отпуске с 1.06.15 по 13.07.15, но хочу написать
читать ответы (1)
Работаю в детском саду. Я по гафику отпусков, должна пойти в отпуск с 1 июля, но на кануне отпуска, пошла на дольничный.
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду с мая 2008 года. В этом году я уже отгуляла отпуск с 1 июня по 16 июля. В декабре ухожу в декрет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение