|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир иванович, г. Тамбов
Владимир иванович
19.05.2017 в 21:58
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 5

Наследование квартиры.

Сыну 33 года. Он инвалид детства 1-ая группа, недееспособный. Я мама опекун. 1/3 квартиры всобственности сына. Как она наследуется. Квартиру заработала я, мама опекун.

номер вопроса №12554796
прочитан 6 раз
Теги: Наследники первой очереди, Что выбрать, ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евграфов Михаил Вячеславович на сайте
    Юрист Евграфов Михаил Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 7 749 | ответов: 16 124

    Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители. Если у Вашего сына нет супруги и детей. То наследовать будете Вы. И его отец, если он существует.

    То, что квартиру заработали Вы - не имеет никакого значения.

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    В личке и по телефону консультации только платно.
    Прежде чем что-то сделать - посоветуйтесь с юристом. Это избавит от многих проблем в будущем.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Плотников Олег Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 389 | ответов: 8 475

    Наследниками вашего сына первой очереди в соответствии со ст.1142 ГК РФ являются его родители, дети и супруг (если имеются). Если наследников несколько (например живы оба родителя), то они наследуют в равных долях.

    Почта для личных вопросов
    menisk.v@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы