Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 034 052
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Игорь, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
номер вопроса №12554810
прочитан 9 раз
Заявление о браке на мебели

5 ответов от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 808 | ответов: 305 589

    Здравствуйте! Возможно. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    www.sudebniki.ru
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Замятина Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 6 711 | ответов: 15 188

    Здравствуйте Игорь. Смешивать эти два производства нежелательно, так как дела о расторжении брака рассматривают мировые судьи, а раздел имущества, если стоимость имущества более 50.000 рассматривает районный суд

    Всегда готова вам помочь! Оказываю реальную юридическую помощь жителям города Уфы. Пишите мне на почту - olgazzz29@mail.ru
    Большое спасибо!
  • Рулёв Александр Викторович на сайте
    Юрист Рулёв Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 2 049 | ответов: 3 999

    Добрый день. Вы можете в одном заявлении изложить требования и о расторжении брака и о разделе имущества. Такое исковое заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика.

    Помощь в составлении исков и претензий.
    Пишите jurist34@bk.ru
    Звоните +7-906-173-76-00
    С Уважением Рулёв А.В.!
  • Фёдорова Ольга Анатольевна на сайте
    Юрист Фёдорова Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 075 | ответов: 17 097

    Да, безусловно, можно сделать это одновременно.

    http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-rastorzhenii-braka-i-razdele-imushhestva.html

  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 927 | ответов: 21 235

    Можно но не нужно. Лучше все по отдельности. Это так по практике. Хотя по желанию. В любом случае либо районный суд либо районный и мировой.

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы