Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 134
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Белгород
Марина
19.05.2017 в 22:06
Россия, г. Белгород | Вопросов: 4

Проблемы шума от капремонта дома

У меня 2 летний ребенок, а в доме капремонт, попытки договориться ни с прорабом ни с департаментом жкх ничего не дали, ровно после обеда включается перфоратор под окнами до 17 часов-до обеда тишина. Ребенок 2 недели не может спать днем, он даже пожаловаться не может, что у него болит голова, а это очевидно-115 ДБ каждый день по четыре часа вместо дневного сна. Наше городское руководство настроено агрессивно, извините-@опу рвут перед Москвой отчитаться за капремонт. Самое смешное, что в доме 60 квартир, а такой маленький ребенок только у меня-другие или в садике, или в школе. Что мне делать?

номер вопроса №12554824
прочитан 8 раз
Проблемы шума от капремонта дома Теги: Федеральный закон, Жилищная инспекция, Ночное время, Закон о тишине, Жалоба в прокуратуру, Время ремонта,

3 ответa на вопрос по теме "Маленький ребенок"

  • Юрист Злобина Виолетта Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 646 | ответов: 1 275

    Добрый вечер! К сожалению, со стороны законодательства шум в указанное вами время не является нарушением. Поэтому пробуйте договориться со строителями.

  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 15 873 | ответов: 44 587

    Добрый вечер! Вы сами понимаете, что ремонт делать необходимо?. Вы считаете, что только из за Вас должна остановиться вся работа? Переезжайте на время ремонта на съемное жилье или к родственникам.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
  • Юрист Златкин Алексей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 13 466 | ответов: 30 082

    Пищите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, потому как федеральным законом о тишине предусмотрены ограничения по шуму не только в ночное время, но и по уровню в дневное.

    Консультации и документы для подачи в суд zlatoalex@yandex.ru 89083300442
    группы против судебного произвола
    https://vk.com/club150691386 ,https://www

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • Шум от взлетно посадочной полосы Я живу в небольшом поселке. Не далеко от моего дома расположена взлетно-посадочная полоса. Шум от взлетающих и садящихся...
    ответов : 1
  • Уровень шума в жилых домах Такая ситуация-в жилом доме находится слесарка от ЖКО, (у них есть отдельный выход), уровень шума очень сильный и постоянный...
    ответов : 2
  • Шум от перепланировки У нас проблема такая. Соседи делают ремонт-перепланировку (согласована), шум от перфоратора стоит ужасный, а у нас ребенок...
    ответов : 2
  • Шум от нежилого помещения Шум в жилом доме от нежилого помещения на первом этаже. Мы проживает на втором этаже с грудным ребенком, постоянный шум...
    ответов : 1
  • Шумы от кафе в жилых домах В нашем жилом доме расположилось кафе. Мы, собственники разрешение не подписывали. Шум от вытяжки прямо под нашими окнами...
    ответов : 1
  • Получить разрешение на продажу - Виктория, г. Волгодонск Помогите пожалуйста в решении нашей проблемы. Мы хотели купить половину дома. Внесли залог. Теперь выясняется, что соседи...
    ответов : 1
  • Шум от ресторана в жилом доме Куда обратиться в связи с шумом от ресторана в жилом доме?. г.Десногорск Смоленской обл....
    ответов : 1
  • Проблема шума в домах У нас рядом с домом построили гостиницу в котором есть есть ресторан. Т Проблема: шум от работающих вентиляторов ресторана...
    ответов : 1
  • Шум от ремонта в многоквартирных домах Соседи делают ремонт в многоквартирном доме. Шум от перфоратора и дрели не прекращается даже в выходные дни. Законно ли...
    ответов : 1
  • Шум от газовых колонок От газовой колонки стал исходить посторонний шум, вызвал на дом газовую службу. Требуют деньги за вызов! Это законно? За...
    ответов : 1